Full Details for Lot 100

Auction 887T, Lot # 100

Servicio abierto de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Schumann Arzberg Bavaria.
Con esmalte dorado.
Diferentes modelos (matrimonio).
Decorada con motivos florales.
Consta de: 58 platos trinche, 20 platos medios, 24 platos para pan, 24 platos para mantequilla y 28 tazas con 46 platos base.
Presenta despostillados.
Piezas: 200
Estimado $ 7,000-9,000